Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе ранены двое украинских военных

На Донбассе ранены двое украинских военных
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В районе Водяного на Донбассе были атакованы украинские позиции. В результате двое наших бойцов получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- В полдень беспилотный летательный аппарат сбросил выстрел ВОГ-17 над позициями Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное. В результате двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения. Их оперативно доставили в лечебное учреждение, где оказали медицинскую помощь. Состояние здоровья воинов удовлетворительное, - указано в сообщении.

Как отметили в штабе, об очередном нарушении врагом договоренностей о прекращении огня уведомлены представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. 

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

Несмотря на данные соглашения, российская сторона неоднократно нарушала "режим тишины", атакуя наши позиции. 25 января враг совершил обстрелы в районе Золотого Луганской области. В результате получил ранения украинский защитник. Еще один украинский воин был ранен 26 января. Пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ОБСЕ: Украина выполнила условия “Нормандии”, а конфликт на Донбассе не станет “замороженным”