Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом под колесами автомобиля погиб ветеран АТО

Под Киевом под колесами автомобиля погиб ветеран АТО
Фото: facebook.com/aphareus.

В поселке Новые Петровцы Киевской области на пешеходном переходе сбили ветерана АТО Руслана Сивирского (позывной Абдула). Как написал на своей странице пользователь Сергей Сердюк, мужчина погиб на месте.

Мужчина погиб на месте. Фото: .facebook Валентины Парчук

Прощание с Абдулой пройдет в четверг 28 января, в 7:30 часов утра, в морге Вышгородской центральной районной больницы (Киевская область, в г.. Вышгород, ул. Кургузова). После его тело доставят на родину в город Кропивницкий.

Руслан Сивирский был родом из Кропивницкого. В 2015-2016 годах служил в батальоне особого назначения "Сич" на Донбассе. Последние годы жизни погибший работал в Киевской области. У него осталась пожилая мать.

Ранее стало известно о ранении украинского бойца во время вражеского обстрела на Донбассе. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. 

Обстрел произошел несмотря на действующем на Донбассе  с 27 июля режиме тишины. По данным пресс-службы центра ООС, российская сторона постоянно нарушает договоренности, атакуя наши позиции. Так, 21 января в результате снайперского огня со стороны боевиков погиб украинский морпех. А 25 января враг совершил обстрелы в районе Золотого Луганской области. В результате получил ранения украинский защитник. Ему оказали медицинскую помощь, состояние расценивается как тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ОБСЕ: Украина выполнила условия “Нормандии”, а конфликт на Донбассе не станет “замороженным”

 

Новости по теме: Аварии ООС (АТО)