Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе вооруженный мечом наркоман разгромил подъезд и сопротивлялся полиции

В Одессе вооруженный мечом наркоман разгромил подъезд и сопротивлялся полиции
Фото: Патрульная полиция

В подъезде одной из многоэтажек Одессы агрессивный мужчина с холодным оружием - мечом и заточкой - устроил погром, напугав жильцов. Инцидент случился в районе Таирова, где несколькими днями ранее произошло жестокое двойное убийство, после которого преступник выбежал на улицу с отрезанной головой собственного отца в руках. Об этом сообщает 26 января пресс-служба патрульной полиции области.

Отмечается, что в ночь на 26 января мужчина, вооружившись катаной и заточкой, крушил все, что видел на нескольких этажах. Жители закрылись в квартирах и не выходили из них, вызвав полицию.

Прибывшие на место патрульные обнаружили на 11 этаже дома агрессивного мужчину с мечом-катаной и ножом-заточкой в руках. Нарушитель имел признаки наркотического опьянения и вел себя крайне агрессивно.

Катана, которой орудовал погромщик-наркоман в Одессе. Фото: Патрульная полиция.

На многочисленные требования бросить оружие он не реагировал, поэтому инспекторам пришлось применить физическую силу и наручники, чтобы задержать гражданина.

Для проведения необходимых процессуальных действий на место вызвали следственно-оперативную группу.

Ранее мы сообщали, что в той же Одессе нетрезвый охранник защищал санаторий Минобороны от вторжения непрошенных гостей (тоже нетрезвых) самодельным мечом.

Хулиган был вооружен и заточкой. Фото: Патрульная полиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За клинок из "Ведьмака" до 5 лет: с каким мечом можно ходить по улице