Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийца обезглавил отца и назвал себя Богом, которому не поклоняются. Новые подробности двойного убийства в Одессе

Убийца обезглавил отца и назвал себя Богом, которому не поклоняются. Новые подробности двойного убийства в Одессе
Фото: скрин видео\048.ua

Совершивший 20 января в Одессе зверское двойное убийство мужчина часто принимал наркотики и в этом состоянии становился невменяемым. Из-за этого он лишился работы, а убив отца и квартиранта, объявил себя Богом. Однако пока неизвестно, было ли убийство совершено в состоянии наркотического опьянения. 

Убийца встретил полицейских, держа голову отца в руках и заявил, что "он бог, которому не поклоняются". Труп 53-летнего мужчины с вырезанными внутренними органами лежал на диване в комнате. Об этом 21 января сообщает "Думская".

Второй жертвой стал 32-летний уроженец Балтского района Одесской области - квартирант, который жил вместе с семьей убийцы. Задержанный убил его на кухне, нанеся многочисленные ножевые ранения шеи, руки, спины и брюшной полости. С места преступления изъяли различные вещи, которые могут служить вещественными доказательствами, среди них 11 ножей.

По сведениям 048.ua, убийцу зовут Дмитрий. Он и его семья родом из Одессы. Соседи характеризуют Дмитрия как спокойного человека - но до момента приема наркотиков. препараты Дмитрий употреблял регулярно и в эти моменты становился "невменяемым". Раньше он неоднократно бил своего 50-летнего отца, подымал руку и на мать, когда те приходили к нему в гости -родители подозреваемого уже давно не жили вместе.

Telegram-канал Новости Одесса выяснил, что 30-летний подозреваемый в убийстве ранее работал в отеле "Дюк" и был уволен из-за психических срывов на работе, куда часто приходил в наркотическом опьянении. Его жертвами оказались отец Игорь Пономаренко и 32-летний Александр Демченко, вероятнее всего друг семьи, которого он выпотрошил. 

Ранее в Одесской области 20 января суд вынес приговор убийце-педофилу, задушившему 11-летнюю Дашу Лукьяненко. Преступник получил 15 лет лишения свободы, а перед вынесением приговора пытался перерезать себе горло.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В Одессе в доме по проспекту Небесной Сотни, 41, 20 января мужчина совершил двойное убийство с особой жестокостью. Убийца вспорол одному убитому живот, второй жертве (впоследствии выяснилось - это его отец) отрезал голову и вышел с ней на улицу, где его увидели соседи и вызвали правоохранителей. Пока полиция не скрутила мужчину, он разгуливал по двору и бил головой по машинам. При задержании вел себя буйно и неадекватно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Харьковом попрощались с 13-летней девочкой, которую обезглавила родная мать