Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Одессе охранник защищал санаторий Минобороны от вторжения самодельным мечом

В Одессе охранник защищал санаторий Минобороны от вторжения самодельным мечом
Фото: Фото: Патрульная полиция Одессы

Средневековая битва разыгралась 26 августа в санатории"Лермонтовский", который находится в Одессе неподалеку от пляжа Отрада. И это была не историческая реконструкция, а реальная заруба: работник меча и топора против романтиков с большой дороги. Об этом сообщает патрульная полиция Одессы.

Правда, в переложении на язык протокола все выглядит не так романтично: пьяная драка с применением холодного оружия. Полицейский патруль был вызван на место правонарушения. Прибыв к санаторию, полицейские обнаружили трех человек с признаками алкогольного опьянения и охранника, который тоже был, вероятно, нетрезвым.

Как выяснилось при уточнении обстоятельств драки, группа молодых людей пыталась проникнуть в помещение санатория. По данным полиции, охранник, вооружившись самодельными мечом и топором-алебардой, решил дать нападающим отпор и нанес им телесные повреждения. Компания парней, в свою очередь, пыталась дать  отпор свирепому охраннику.

На место происшествия полицейские вызвали медиков, которые осмотрели оппонентов и оказали медицинскую помощь обеим сторонам. На место выезжала также следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств происшествия. О результатах ее работы полицейские пока ничего не сообщили.

Еще одно курьезное обстоятельство: санаторий "Лермонтовский" принадлежит на данный момент Министерству обороны Украины. Уж это ведомство могло бы позаботиться о том, чтобы охране на ее объекте в 21-м веке не приходилось собственноручно ковать себе мечи.

В ТЕМУ

Леонид Кравчук рассказал, почему не может заснуть без пистолета

"Я ложусь спать и у меня на тумбочке всегда со мной мой пистолет. Всегда. Я уже привык к этому. Если я его не достал из тумбочки и не положил около себя - я не могу заснуть. Знаю, если кто-то что-то захочет сделать, то, что этот пистолет в моих руках может дать? Но он меня успокаивает", - рассказал первый президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Винницей женщина пришла на "разборки" со стоматологом с топором и пистолетом

Дебоширку задержали местные жители. Причины, по которым женщина решила напасть на стоматолога, пока неизвестны.