Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Мадриде мощный взрыв, есть жертвы

В Мадриде мощный взрыв, есть жертвы
Фото: REUTERS/Susana Vera

В Мадриде 20 января в середине дня в центре города произошел мощный взрыв. Об этом сообщило агентство EHA News на странице в Твиттер. Данные о жертвах поступают противоречивые - разные источники говорят о двух или трех погибших.

В результате мощного взрыва были повреждены три верхних этажа здания в квартале, расположенного на улице Толедо. На место происшествия уже прибыли правоохранители. Подробности происшествия и количество пострадавших выясняется.

В первый час после взрыва сообщалось, что несколько человек получили ранения. Ранены как минимум шесть человек, один из них в тяжелом состоянии, передает телеканал laSexta со ссылкой на источник.

Позднее появилась информация о погибших. Испанские спасатели в Twitter заявили о двух погибших от взрыва в Мадриде. Еще шесть человек, по их информации, пострадали. Телерадиокомпания RTVE, в свою очередь, говорит по меньшей мере о трех жертвах взрыва.

На месте 9 бригад мадридской пожарной охраны. Сейчас эвакуируют всех жителей соседних домов в гостиницу через дорогу.

Взрыв произошел в многоэтажном здании, принадлежащем религиозной организации и вплотную примыкающем к дому престарелых; само здание в результате инцидента частично обрушилось. В первые минуты очевидцам казалось, что взорвался именно дом престарелых, но стало понятно, что это не так. Более того, по предварительным данным, в самом доме престарелых пострадавших нет.

Причины произошедшего пока не ясны. Издание Eli Diario пишет, что вероятнее всего взорвался бытовой газ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испанию накрыл небывалый снежный шторм: трое погибших, отменены авиарейсы и футбол

Новости по теме: Взрыв Мадрид ЧП