Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине прогремел взрыв в церкви, есть пострадавший

На Львовщине прогремел взрыв в церкви, есть пострадавший
Фото: facebook.com/MNSLVIV

В городе Стрый Львовской области произошел взрыв в здании деревянной церкви священномученика Иосафата Коцилоского Украинской греко-католической церкви. Об этом сообщает пресс-служба областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- На месте происшествия пожарные установили, что в часовне произошел взрыв, вызвавший пожар. В результате взрыва получил ожоги лица 63-летний мужчина. От госпитализации пострадавший отказался, - указано в сообщении.

Как отметили в ведомстве, взрывом уничтожена деревянная стена на площади 15 кв. м, деревянное перекрытие на площади 20 кв. м, повреждены деревянная стена на площади 20 кв. м, крыша пристройки из газоблоков, крытая железом, размером 6х10 м на площади 60 кв. м.

К тушению пожара были задействованы 15 человек личного состава ГСЧС и 3 единицы специальной техники. Буквально за час спасателям удалось затушить очаг возгорания. Причину пожара устанавливают правоохранители.

БЫЛО ДЕЛО

В конце октября 2019 года в чешской столице Праге произошел пожар в саде Кинских. В результате огнем уничтожена деревянная церковь святого Михаила, которую привезли из Украины в начале 20 века. Церковь была расположена на сложном рельефе, из-за чего пожарным не удалось прибыть на место происшествия быстрее. Так, огонь уничтожил практически все здание. Также обрушилась колокольня.

Фото: facebook.com/MNSLVIV 
Фото: facebook.com/MNSLVIV 
Фото: facebook.com/MNSLVIV 
Фото: facebook.com/MNSLVIV 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в детсаду Винницы: самодельную петарду туда могли забросить во время праздников