Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе полицейские застрелили "черного лесоруба"

На Донбассе полицейские застрелили
Фото: Национальная полиция

На окраине поселка Сартана в Донецкой области во время задержания четырех нарушителей за незаконную вырубку леса, правоохранители выстрелили в одного из лесорубов. В результате пострадавший скончался. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

По данным ведомства, полиция обнаружила четырех человек, которые незаконно вывозили "добычу" на автомобиле "Газель". Во время оформления документов, один из мужчин пытался покинуть место происшествия, уехав на автомобиле. 

- На требования остановиться 33-летний водитель не отреагировал и сбил полицейского. В соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" стражи порядка применили оружие для остановки авто путем его повреждения. При этом пуля попала в водителя, - сообщили в полиции.

Раненый мужчина погиб, а пострадавшего полицейского госпитализировали в больницу. Степень тяжести телесных повреждений устанавливается.

По данному факту открыто уголовное дело по ст. 345 Уголовного кодекса "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

БЫЛО ДЕЛО

В Овидиопольском районе Одесской области полицейским пришлось застрелить овчарку, которую на них натравил 30-летний хозяин. Инцидент произошел в конце декабря 2020 года. В результате нападения 32-летний полицейский получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом лицевой кости, перелом носа и закрытый перелом фаланги левой кисти. Патрульным пришлось открыть огонь.

Фото: Нацполиция 
Фото: Нацполиция 
Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Брюсселе начались массовые беспорядки из-за смерти арестованного мигранта