Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Одесщине полицейский застрелил собаку, которую на него натравил хозяин

На Одесщине полицейский застрелил собаку, которую на него натравил хозяин
Фото: Нацполиция

В Овидиопольском районе Одесской области полицейским пришлось застрелить овчарку, которую на них натравил 30-летний хозяин. Как сообщила пресс-служба полиции области, все началось с того, что патрульным сообщили о домашнем насилии.

Прибыв они прибыли на место, они увидели убегающего злоумышленника и начали погоню. В ответ  мужчина натравил на одного из полицейских собаку, а на другого набросился сам. 

В результате нападения 32-летний полицейский получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом лицевой кости, перелом носа и закрытый перелом фаланги левой кисти. Собаку же патрульным пришлось застрелить.

Теперь за насилие в отношении работника правоохранительного органа 30-летнему злоумышленнику объявлено подозрение, он задержан.

- Отдельно будет дана правовая оценка действиям подозреваемого в отношении родственника, которого он избил прямо у того дома, - добавили правоохранители.

По факту использования работником полиции огнестрельного оружия руководство полиции области инициировало служебное расследование. Правовая оценка его действиям будет дана после его завершения.

Это не первый раз, когда в Одессе полицейским приходится отстреливаться от собаки, натравленной хозяевами. Предыдущий раз был в мае текущего года, когда пьяный хозяин скомандовал "ату" на правоохранителей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как защитить питомца от новогоднего стресса