Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше прогремел взрыв на заводе взрывчатых веществ: есть погибший

В Польше прогремел взрыв на заводе взрывчатых веществ: есть погибший
Фото: pixabay

В польском городе Берунь в Силезском воеводств на заводе Nitroerg, занимающемся производством взрывчатых веществ, произошел взрыв. В результате погиб один работник предприятия, еще одного госпитализировали. Об этом сообщает "Fakt".

- В результате взрыва погиб 49-летний мужчина, а 36-летний мужчина был госпитализирован. Обстоятельства происшествия выясняются созданной на предприятии экспертной комиссией, а также полицией и прокуратурой, - пишет издание.

Представитель завода Кшиштоф Мацейчик рассказал, что взрыв произошел во время рутинных работ по обезвреживанию постпроизводственных отходов. По его словам, для местных жителей и окружающей среды угрозы не существует.

Как пишут местные СМИ, взрыв был такой силы, что его почувствовали в селах, прилегающих к Беруню.

Завод Nitroerg, принадлежащий группе KGHM, является крупнейшим в Польше и одним из крупнейших в Европе производителей взрывчатых веществ и систем инициирования для гражданского использования.

БЫЛО ДЕЛО

В Полтавской области 9 января произошел взрыв газа на магистральном газопроводе. В результате в районе взрыва происходили аварийные отключения газа. К счастью, жертв и пострадавших в результате взрыва не было. Безопасности жителей окрестных населенных пунктов также ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв в детсаду Винницы: самодельную петарду туда могли забросить во время праздников

Новости по теме: Польша Взрыв