Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из плена в Ливии освободили украинца и троих россиян

Из плена в Ливии освободили украинца и троих россиян
Фото: кадр из видео

В ночь на воскресенье, 3 января, из плена в Ливии были освобождены троие россиян и украинец. Самолет с бывшими узниками прибыл в московский аэропорт "Шереметьево", пишет "РИА Новости".

По данным СМИ, по прибытии оказалось, что у вернувшихся моряков нет при себе документов. В связи с этим пограничники не пропустили украинца в РФ. Ожидается, что моряку должны оказать помощь украинские дипломаты.

Вернувшиеся были задержаны несколько недель назад. По данным МИД Ливии, россиян и украинца арестовали за то, что те заплыли в ливийские воды. В России добавили, что информации об инциденте и причинах задержания очень мало.

Сами моряки рассказали, что их держали на военной базе. Также они сообщили о пытках. По словам задержанных, они просто проплывали у берегов Ливии на собственной яхте, и причин их задерживать у ливийцев не было.

Ранее в Украину вернулись две украинки и семеро детей, которые несколько лет провели в сирийском лагере "Рож" для беженцев.   Алиме и Зарифе приземлились в Киеве за час до наступления 2021-го года.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Возвращение украинок из плена в Сирии: изначально шла речь об эвакуации 49 человек 

Новости по теме: пленные Ливия