Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавший на Донбассе украинский боец попал в плен

Пропавший на Донбассе украинский боец попал в плен
Фото: mil.gov.ua

В районе проведения Операции объединенных сил пропал украинский военнослужащий. После неудачных поисков выяснилось, что он задержан противником. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- 17 декабря во время проверки наличия личного состава одного из подразделений воинской части, который выполняет задания в районе проведения операции Объединенных сил, было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих подразделения. В настоящее время установлено, что военнослужащий задержан представителями незаконных вооруженных формирований, - отмечено в сообщении.

Подробностей произошедшего в штабе не уточнили, но отметили, что сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия. В штабе ООС заявили, что представители российских войск пытаются использовать этот факт для дискредитации Вооруженных сил.

БЫЛО ДЕЛО

17 декабря российская сторона передала Украине тело погибшего бойца ВСУ. Каким образом военнослужащий одной из механизированных бригад  попал на временно неподконтрольную территорию, пока неизвестно. Также выясняются обстоятельства, при которых погиб наш защитник.

По данным СМИ, военный якобы совершил самовольный переход на сторону противника, будучи пьяным. Также журналисты писали, что смерть бойца якобы наступила из-за от алкогольной или наркотической интоксикации.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе подорвали гранатометом трактор