Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Донбассе подорвали гранатометом трактор

В Донбассе подорвали гранатометом трактор
Фото: facebook.com/pressjfo.news

В Донбассе 20 декабря противник обстрелял мирное население вблизи Каменки. Выстрелом из гранатомета подорвали трактор марки John Deere. В результате был ранен один из трактористов. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

- Российско-оккупационные войска прибегли к крайней дерзости и обстреляли мирное население вблизи Каменки. Совершив несколько выстрелов из противотанкового гранатомета, оккупанты уничтожили трактор марки John Deere, возвращавшийся с сельскохозяйственных работ. Стоит отметить, что гражданскую технику уничтожили за пределами украинских позиций. В результате обстрела один из трактористов получил ранения. Наши военные сразу отправились к месту происшествия, оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили его в лечебное учреждение, - сказано в публикации. 

Всего в течение 20 декабря в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Водяного враг применил ручной противотанковый гранатомет, а вблизи Павлополя - выпустил несколько очередей из стрелкового оружия. Оба вида оружия противник применил и у населенного пункта Пески. Четыре раза враг провоцировал военных в пригороде Авдеевки, где применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.  Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет.

Около 8 утра 21 октября в результате обстрела со стороны противника были ранены двое военнослужащих ВСУ в районе Горловки Донецкой области. Им оказана медицинская помощь, их состояние стабильное, сообщил официальный канал украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе.

С 27 июля в Донбассе действует режим прекращения огня. Также 19 августа принято решение о разминировании 20 участков и согласованы четыре новых участка разведения сил и средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украине передали тело бойца, погибшего при загадочных обстоятельствах

Новости по теме: раненые на АТО ООС (АТО)