Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украине передали тело бойца, погибшего при загадочных обстоятельствах

Украине передали тело бойца, погибшего при загадочных обстоятельствах
Фото: ФБ

Российская сторона передала Украине тело бойца Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

- Сегодня (17 декабря - ред.), благодаря соответствующим действиям гуманитарной подгруппы в ТКГ, украинской стороне было возвращено тело военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ, который по неустановленным обстоятельствам попал на временно неподконтрольную территорию, - указано в сообщении.

Украинская делегация поблагодарила международных посредников и группу "Эвакуация 200" за содействии в возвращении тела военного на родину, а также выразила соболезнования родным погибшего воина.

Как пишет "Укринформ", предварительно известно, что 14 декабря военный, находясь в состоянии опьянения, совершил самовольный переход на сторону противника (без оружия). Также издание пишет, что военный умер от алкогольной или наркотической интоксикации.

БЫЛО ДЕЛО

В июле в Украину удалось вернуть тело бойца, погибшего на территории Донецкой области. 13 июля эвакуационная группа пыталась забрать тело погибшего воина, но тогда их расстреляли российские силовики. В результате военный медик погиб, еще двое были ранены. Спустя несколько дней, после переговоров сторон, тело погибшего было возвращено на родину.

Фото: ФБ
Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На заседании ТКГ отсутствовал представитель России