Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Авдеевкой снайпер ранил украинского воина

Под Авдеевкой снайпер ранил украинского воина
Фото: facebook.com/pressjfo.news

На Донбассе вражеский снайпер обстрелял украинские позиции вблизи. В результате ранен наш боец. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

- Раненного военнослужащего доставили в лечебное учреждение. Медики расценивают его состояние как стабильное. Воин находится в сознании, - указано в сообщении.

По данным украинской делегации, атака врага зафиксирована 17 декабря в 17.40. Украинская группа СЦКК сразу же задействовала координационный механизм прекращения огня.

Данная информация была направлена представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

Несмотря на принятые соглашения, враг продолжает обстреливать украинские позиции. 13 декабря противник совершил атаку из стрелкового оружия в районе населенных пунктов Верхнеторецкое и Золотое-4.  Тогда ранения получили двое наших воинов.  За сутки до этого противник нарушил режим прекращения огня и обстреляли позиции Объединенных сил из стрелкового оружия, в результате чего были ранены также двое военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украине передали тело бойца, погибшего при загадочных обстоятельствах