Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом бандиты ранили спецназовцев: открыли огонь и бросили гранату

Под Киевом бандиты ранили спецназовцев: открыли огонь и бросили гранату
Фото: Нацполиция

Под Киевом в Барышевском районе спецназ провел операцию по задержанию банды, которая занималась разбойными нападениями на жилища жителей Киевской области. Во время задержания главарь злоумышленников оказал сопротивление, применив оружие и гранату. Однако скрыться ему не удалось. Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

- Двое бойцов КОРДа полиции Киевской области получили ранения, однако обезвредили и задержали организованную группу нападавших, - сказано в сообщении.

По данным полиции, возглавлял банду 28-летний житель Барышевского района. Он занимался координацией злоумышленников, подыскивал объекты для нападений, делил наворованное, а также принимал участие в нападениях.

- Во время задержания злоумышленник пытался убежать, бросил в бойцов КОРДа гранату и открыл огонь в сторону правоохранителей. Чтобы обезвредить злоумышленника сотрудники полиции в ответ применили оружие, - рассказали в полиции.

В результате стрельбы главарь получил ранения в ногу. Кроме того, в результате взрыва гранаты, брошенной им, травмы получил еще один из членов банды. В итоге трех участников преступной группы задержали. Они оказались жителями Барышевского района 31, 29 и 28 лет. Все они находятся в изоляторе временного содержания.

При осмотре места задержания сотрудники полиции изъяли ряд вещественных доказательств преступной деятельности группы. В частности, пистолет и патроны к нему, гильзы, осколки гранаты, газовые баллончики, наручники, перчатки, ножи, рации, отвертки, топор, балаклавы.

 

У бандитов изъяли оружие и другие орудия преступления. Фото: Нацполиция Украины.

Во время обысков по месту жительства участников группы изъяли авто, номерные знаки, документы и технику.

По факту покушения на убийство полицейских открыто уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК.

Ранее сообщалось, что в офисе президиума Национальной академии аграрных наук в Киеве обнаружили тайник с гранатами и автоматами. А на Житомирщине мужчина взял в заложницы жену и угрожал ее подорвать. Кроме того, СБУ нашла в Харькове скрывавшегося экс-снайпера так называемой "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ предотвратила теракт под Донецком, организованный так называемой "ДНР"