Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине школьник распылил газовый баллончик: пострадали 5 учеников

На Львовщине школьник распылил газовый баллончик: пострадали 5 учеников
Фото: Нацполиция

В Червонограде Львовской области ученик местной 11 класса распылил в школе газовый баллончик, в результате чего пострадали 5 учащихся. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Полицейские допросили 17-летнего парня, который распылил газ. Школьник сообщил, что рассматривал газовый баллончик и случайно отломил пластиковый предохранитель, в результате чего и произошло распыление, - отметили в ведомстве.

По данным правоохранителей, инцидент произошел посреди урока. В результате учебный процесс был сорван. Из школы эвакуировали около 400 человек, среди которых учителя и школьники.

Пострадавшие ученики находятся сейчас в больнице, о их состоянии пока неизвестно. Правоохранители устанавливают обстоятельства, решается вопрос правовой квалификации события.

Это не первый случай в украинских школах. В ноябре в одной из школ Харькова двое восьмиклассников распылили перцовый газ из баллончика в туалете. О происшествии директор школы сообщила в полицию, а детей срочно эвакуировали из здания. В отношении родителей подростков полицейские составили административные протоколы по ст. 184 Кодекса Украины "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровно неизвестные в балаклавах напали на судью