Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине поссорились подростки: у 15 школьников ожоги глаз

На Киевщине поссорились подростки: у 15 школьников ожоги глаз
Фото: Фото: kv.npu.gov.ua

В Буче Киевской области в одной из школ между двумя учениками произошел конфликт. Словесные аргументы закончились и школьники пустили в ход газовые баллончики. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Девятиклассники не придумали ничего лучшего, как распылить едкий газ в помещении школы. Рядом с ними были другие дети.

В результате необдуманного поступка двоих подростков 15 школьников оказались в больнице. В медицинское учреждение их направили из-за жалоб на плохое самочувствие. У пострадавших врачи диагностировали ожоги глаз - к счастью для всех участников конфликта, не серьезные. Поэтому обошлось без госпитализации этих учеников.

Тем временем в школе продолжался учебный процесс. Всех учеников перевели из третьего этажа, на котором распылили газ, в кабинеты на нижних этажах. Эвакуация не проводилась.

Как выяснили полицейские, газовые баллончики "Терен-4" в школу принесли сами конфликтующие. По словам поссорившихся подростков, предмет для самозащиты им купил знакомый через Интернет два месяца назад. По данному факту открыто дело. Производство расследуется по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Баллончики с едким газам подросткам купил их знакомый. Фото: kv.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В школе Житомира распылили газовый баллончик: 2 детей в реанимации

Нарушителем оказался школьник, который и до этого имел проблемы с поведением.