Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно неизвестные в балаклавах напали на судью

В Ровно неизвестные в балаклавах напали на судью
Фото: Фото: gorodkirov.ru

Вечером во вторник, 6 октября, неизвестные напали на судью Ровенского городского суда возле его дома. Как сообщили в пресс-службе местной прокуратуры, нападавших было двое. На их лицах были надеты балаклавы. Применив газовый баллончик, неизвестные начали избивать судью. После чего сбежали.

Как сообщили медики, у пострадавшего - множественные ушибы и ссадины. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи его отпустили домой. Правоохранители же во время осмотра обнаружили на месте происшествия аэрозольный баллон "Кобра-1Н". На данный момент прорабатывается несколько версий избиения, среди которых как бытовой, так и профессиональный конфликт.

По факту начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного причинения судьи легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с его деятельностью, связанной с осуществлением правосудия (ч. 2 ст. 377 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

В то же время бывший политзаключенный Владимир Балуха, находившийся в коме в последний месяц, пришел в себя. Экс-узник еще очень слаб, но остается в сознании. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье посетитель пронес в магазин молоток и напал на продавщицу 

Новости по теме: Нападение Ровно