Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе посреди дороги перевернулась автоцистерна с топливом

На Донбассе посреди дороги перевернулась автоцистерна с топливом
Фото: ГСЧС

В Краматорске на дороге произошел разлив дизельного топлива. Грузовой автомобиль, перевозивший горючее, перевернулся. Об этом сообщает пресс-центр областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- Авария произошла 9 декабря на улице Магистральная. Объем цистерны составляет 36 тонн. В связи с повреждением целостности емкости произошел разлив топлива, - отметили в ведомстве.

К счастью, обошлось без жертв и жилых домов вблизи не расположено. На месте происшествия работают специалисты.

- С помощью 2 автокранов местных органов власти транспортное средство поставлено на колеса и готово для дальнейшего буксировки. Из поврежденной автоцистерны перелито 6 т топлива в другую цистерну. Работники местной Службы автомобильных дорог засыпают участки автодороги песком, - подчеркнули в ГСЧС.

Причину ДТП и обстоятельства устанавливают правоохранители. Всего от ГСЧС были задействованы 11 сотрудников и 2 единицы специальной техники.

БЫЛО ДЕЛО

9 сентября в Киеве взорвалась цистерна для перевозки газа. В результате инцидента погиб 52-летний житель Херсонской области. Кроме того, пострадал коллега погибшего - 33-летний мужчина. Как выяснилось, взрыв произошел на предприятии, которое занимается торговлей топливом – ООО "Бас холдинг". Он произошел в результате проведения сварочных работ: взорвалась газовоздушная смесь.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госэкоинспекция подтвердила, что около Одессы произошел разлив нефти с судна "Аметист"