Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве взорвалась цистерна для перевозки газа, погиб сварщик

В Киеве взорвалась цистерна для перевозки газа, погиб сварщик
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

Утром в среду, 9 сентября, в Киеве взорвалась цистерна для перевозки газа. В результате инцидента погиб 52-летний житель Херсонской области. Кроме того, пострадал коллега погибшего - 33-летний мужчина, сообщили в пресс-службе полиции.

Взрыв произошел в 09:32 на улице Вискозной в Деснянском районе. По данным СМИ, это предприятие, занимающееся торговлей топливом – ООО "Бас холдинг". Он произошел в результате проведения сварочных работ: взорвалась газовоздушная смесь.

В результате инцидента погиб сварщик, проводивший работы. По данным полиции, собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Деснянском управлении полиции. Проводится проверка, по результатам которой этому происшествию будет дана правовая квалификация.

В начале августа по подобной причине произошел взрыв в Бейруте – столице Ливана. Во время проведения сварочных работ на складе, где хранился химический груз с брошенного судна, одна из искр попала на аммоний и тот взорвался. Это стало настоящей катастрофой для страны: погибли минимум 150 человек, еще 5 тысяч ранены. Мощность взрыва приравняли к 1800 тоннам тротила. По состоянию на 4 сентября спасатели все еще продолжали искать людей под завалами. 

А в Харькове произошел взрыв во дворе частного дома: неизвестные бросили туда гранату. Взрывная волна повредила две машины и здание, жильцы не пострадали. Злоумышленников не нашли. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрыв рельсов под поездом на Житомирщине в СБУ расследуют как теракт