Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Трускавце застрелили мужчину. Местные СМИ утверждают, что это авторитет Бзик

В Трускавце застрелили мужчину. Местные СМИ утверждают, что это авторитет Бзик
Фото: Нацполиция

В Трускавце убили 50-летнего Зиновия Пристайко, который был местным криминального авторитета, известного в криминальном мире как Бзик. Об этом сообщил, со ссылкой на собственные источники в полиции, местный портал Zaxid.

В полиции факт убийства подтвердили, однако имени убитого не сообщили. Правоохранители подчеркнули, что тело 50-летнего мужчины было обнаружено в 12:50 в частном дворе на ул. Городище со сквозным огнестрельным ранением в грудь. Двор, в котором произошло убийство, принадлежит его матери.

Тело мужчины обнаружил местный житель, который и вызвал полицию. По факту продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления и задержания причастных к совершению убийства. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За убийство грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Зиновий Пристайко по прозвищу Бзик был криминальным авторитетом 1990-х годов.

Ранее в Харьковской областной прокуратуре сообщили об аресте криминального авторитета Вадима Изотова, который известен как "смотрящий" за Харьковской областью Изот. Его подозревают в краже в особо крупных размерах, незаконном обращении с оружием, сопротивлении и угрозах правоохранителю при исполнении.

Тело мужчины обнаружили в частном дворе. Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одессой на улице расстреляли неизвестного. СМИ утверждают, что это - криминальный авторитет Кипяток