Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Германии автомобиль на огромной скорости въехал в толпу людей, погибли 5 человек

В Германии автомобиль на огромной скорости въехал в толпу людей, погибли 5 человек
Фото: reuters.com

В немецком городе Трир пьяный 51-летний мужчина за рулем Range Rover  на полном ходу выехал на пешеходную зону с люьми. По словам свидетелей происшествия, машина разбрасывала пешеходов и те буквально "отлетали" от удара. В результате 5 человек погибли и еще 15 были ранены, пишет Reuters.

Среди погибших – 9-месячный ребенок, три женщины и один мужчина. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Водителя авто арестовали через несколько минут после происшествия. Он оказался 51-летним местным жителем, который  на момент ДТП был пьян. Возможно, он был бездомным и управлял авто, зарегистрированным на чужое имя. Также специалисты не исключают наличие психических проблем у задержанного.

- Новости из Трира меня очень огорчают. Я сочувствую семьям тех, чьи жизни так внезапно и жестоко оторвали от них. Я также думаю о людях, получивших травмы, в некоторых случаях очень серьезные, и желаю им сил, - прокомментировала произошедшее канцлер Ангела Меркель.

В конце октября текущего года подобное ЧП произошло и в Киеве. Машина пролетела через пешеходную зону Майдана, сбив двоих насмерть и протаранив автомобили на Крещатике. 

В результате наезда погибли 5 человек. Фото: reuters.com 
Еще 15 были ранены. Фото: reuters.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наезд на пешеходов на островке безопасности в Харькове: одна из пострадавших находится в коме