Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наезд на пешеходов на островке безопасности в Харькове: одна из пострадавших находится в коме

Наезд на пешеходов на островке безопасности в Харькове: одна из пострадавших находится в коме
Фото: кадр видео

Спустя сутки после наезда на пешеходов на островке безопасности в Харькове одна из пострадавших находится в коме на искусственной вентиляции легких. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.

- По состоянию на сейчас одна из пострадавших с крайне тяжелой черепно-мозговой травмой в коме на ИВЛ - врачи от нее не отходят. Мальчик - с множественными переломами рук, ног и другими, но жизни его ничего не угрожает. Остальные пострадавшие - дома, - написал чиновник.

Меру пресечения водителю Volkswagen выберут в понедельник, 9 ноября, отметил Терехов. 

Фольксваген Пассат налетел на четырех пешеходов на островке безопасности на углу проспекта Науки и Космической в субботу, 7 ноября, с полосы, предназначенной для поворота налево. Водителя задержали. Пострадавшие - две женщины, 1970 и 1971 года рождения и 10-летний мальчик. Игорь Терехов писал, что авто летело на скорости 120 километров в час и это могли быть гонки. По его информации, водитель в 2020 году вышел под залог в 105 тысяч гривен за поножовщину. 

На странице Харьковской областной прокуратуры в Фейсбук сказано, что за рулем был гражданин Египта. Заместитель главы МВД Антон Геращенко писал, что водитель - 23-летний гражданин Йемена Хенди Али. В 2016 году получил временное право на проживание в Украине как студент Харьковского национального университета воздушных сил имени Кожедуба. Несколько месяцев назад напал на девушку и избил ее.

Водителя отправили в СИЗО. Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv
Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv
Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодому человеку - участнику ДТП в Харькове, в котором погибли подполковник ГСЧС и его дочь, - сообщили о подозрении