Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре открыли уголовное дело из-за стрельбы у ресторана "Черчилль"

В Днепре открыли уголовное дело из-за стрельбы у ресторана
Фото: Пресс-служба Нацполиции.

Стрельбу у днепровского ресторана "Черчилль" по улице Короленко полиция квалифицировала как хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного Кодекса). 28 ноября, около 5:00, в ресторане случился конфликт между группой мужчин и охраной. В больницу попали четверо пострадавших. Об этом сообщают в издании Информатор и на сайте Министерства внутренних дел.

- Указанное заведение, несмотря на карантин, работало ночью по предварительной договоренности с администрацией. Пятеро отдыхающих попали в кафе через служебную дверь. Уже под утро на улице между клиентами и охраной кафе возникла потасовка, в результате которой 37-летний охранник получил огнестрельные ранения и был доставлен в больницу. Еще три посетителя кафе получили ножевые ранения, - заявили в МВД.

Кафе обыскали, изъяли гильзы от травматического оружия. Следственно-оперативная группа устанавливает обстоятельства стрельбы причастных к хулиганству.

- С начала ноября во время проведения профилактических мероприятий полицейские зафиксировали 8 фактов нарушений карантинных норм со стороны администрации указанного учреждения. По фактам выявленных правонарушений составлено 5 административных протоколов по ст. 44-3 КУоАП, - отметили в полиции.

На место стрельбы прибыли оперативники. Фото: МВД.
На месте происшествия обнаружили пули. Фото: МВД.

СПРАВКА

С 14 ноября в Украине ввели карантин выходного дня. В Кабмине считают, что это поможет замедлить распространение коронавируса. 23 ноября народные депутаты обжаловали карантин выходного дня в Конституционном суде. Представление находится на рассмотрении суда.

По новым правилам, с 00:00 субботы до 00:00 понедельника в Украине запретили: работу баров, ресторанов и кафе, кроме еды на вынос; работу торгово-развлекательных центров и других учреждений развлекательной деятельности; работу кинотеатров, театров; культурно-массовые мероприятия, кроме кино- и видеосъемки; магазины и предприятия торговли (кроме продуктовых магазинов, в которых не менее 60% товаров составляют продукты питания, средства гигиены, ветеринарные препараты и корма); СТО (работа АЗС разрешена); сервисы доставки еды; работу спортзалов, фитнес-центров, бассейнов. Запретили плановые госпитализации в больницы, кроме осложнений при беременности и родов, помощи онкобольным в специализированных отделениях, паллиативной помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове обстреляли трамвай с пассажирами [видео]

Новости по теме: стрельба Новости Днепра