Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье пьяный священник и пограничник попались на контрабанде сигарет

На Закарпатье пьяный священник и пограничник попались на контрабанде сигарет
Фото: dpsu.gov.ua

На Закарпатье 25 ноября задержали группу из пяти контрабандистов. Возглавлял "бизнес" по незаконной перевозке "паленых" сигарет за границу начальник одного из отделов инспекторов пограничной службы Мукачевского пограничного отряда. А помогал ему священник, рассказали в ГБР.

- Указанный начальник, привлекая к преступной деятельности четверых жителей Закарпатской области, в период мая-ноября 2020 года с помощью летательного аппарата типа "автожир" осуществляли незаконное перемещение лиц и табачных изделий через государственную границу Украины с Венгрией, - отметили в пресс-службе.

Задержание произошло в четырех километрах от границы, когда очередную партию сигарет хотели отправить по воздуху. Среди причастных находился и "священнослужитель с признаками алкогольного опьянения". 

В Госпогранслужбе уточнили, что пилотом автожира был офицер Госпогранслужбы, а священнослужитель - из Московского патриархата. На месте запланированного взлета правоохранители обнаружили 19 ящиков табачных изделий (7500 пачек сигарет), один грузовик и три внедорожника.

Весной на Волыни со стрельбой ловили контрабандиста, который при задержании наехал машиной на полицейского, пытавшегося его остановить. Водителя микроавтобуса "Фольксваген" поймали. В салоне нашли контрабандные белорусские сигареты.

Переправить контрабанду за границу должны были по воздуху. Фото: dpsu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У границы с Венгрией задержали забитый сигаретами микроавтобус с поддельными дипломатическими номерами