Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

У границы с Венгрией задержали микроавтобус с поддельными дипломатическими номерами и забитым сигаретами салоном

У границы с Венгрией задержали микроавтобус с поддельными дипломатическими номерами и забитым сигаретами салоном
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Мужчина под видом дипломата пытался покинуть Украину в микроавтобусе, полным сигарет. Об этом сообщила Госпогранслужба. Машину задержали на границе с Венгрией в ночь на 26 сентября.

- Во время проверки документов водителя, гражданина Украины, пограничники установили полную подделку дипломатической карточки и приложения к ней, которые он предоставил. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что и номера автомобиля "Mercedes" с дипломатическими знаками также поддельные, - говорится в сообщении.

Микроавтобус осмотрели при сотрудниках фискальной службы Закарпатской области. Он оказался до отказа заполнен сигаретами "Compliment" и "Lifa" без марки акцизного сбора Украины. В ГПСУ не исключили причастность отдельных сотрудников таможенного поста к содействию перемещению.

Действия мужчины подпадают под статью "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" и статью "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Буковине конные всадники пытались вывезти сигареты в Румынию