Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде вооруженные преступники взяли в заложники сотрудников офиса Ubisoft

В Канаде вооруженные преступники взяли в заложники сотрудников офиса Ubisoft
Фото: rindam Shivaani/ ZUMAPRESS.com/Globallookpress

В городе Монреале группа вооруженных людей взяла в заложники сотрудников канадского подразделения французской компании Ubisoft. Об этом сообщает  The Postmillennial

- Вооруженные люди проникли в здание офиса Ubisoft Montreal, расположенного на бульваре Сен-Лоран в Монреале, и удерживают сотрудников компании, - пишет издание.

Тем временем один из работников захваченного офиса Эрик Поуп сообщил в своем микроблоге "Твиттер", что часть заложников оказалась на крыше здания. 

- Это безумие! Вот моя команда на крыше, - написал мужчина, опубликовал снимок с места события.

В местной полиции заявили, что им поступил сигнал об ограблении офиса. На место происшествия сразу же были направлены правоохранители.

- Нам поступил вызов об ограблении коммерческого помещения. На данный момент мы находимся на стадии проверки, - заявил в комментарии La Presse представитель полиции Монреаля.

Так полицейские развернули спецоперацию по освобождению заложников. Местных жителей силовики просят избегать район, в котором проходят события.

Некоторые сотрудники Ubisoft, в свою очередь, сообщили в Твиттере, что их уже эвакуировали и отправили домой, но часть их коллег по-прежнему находится внутри.

СПРАВКА

Ubisoft Entertainment - французская компания, которая специализируется на разработке и издании компьютерных игр. Компания включает в себя студии в более чем в 20 странах и является одним из крупнейшей в Европе с активами 3,28 млрд евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чей спецназ сильнее: у нас "Альфа", в Америке - "котики", а в Китае - "барсы"