Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Одессе Toyota въехала в толпу людей на остановке, среди пострадавших – два подростка

В Одессе Toyota въехала в толпу людей на остановке, среди пострадавших – два подростка
Фото: od.npu.gov.ua

В Одессе мужчина на автомобиле Toyota сбил четырех людей на остановке общественного транспорта. Всем пострадавшим потребовалась госпитализация, сообщили в пресс-службе Одесской нацполиции. 

По данным правоохранителей, авария произошла на проспекте Небесной сотни.  Автомобиль BMW, совершал разворот налево. Чтобы избежать столкновения с этим авто, водитель Toyota выкрутил руль и, не справившись с управлением, выехал на остановку. В результате аварии пострадали 39-летняя женщина, ее 15-летняя дочь, 16-летний парень и 48-летняя женщина. Все они в больнице.

Поздно вечером, около 22:10, правоохранители обнаружили БМВ, который совершал разворот, – машину нашли в г. Умань.  Водителем оказался 50-летний житель Хмельницкой области. Сейчас с обоими водителями проводятся процессуальные действия. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Это не первая авария в последние дни, в результате которой пострадали люди на остановках или островках безопасности. Так, 7 ноября в Харькове машина сбила трех человек на островке безопасности на пешеходном переходе. Среди пострадавших - ребенок. До этого подобное ДТП произошло в Киеве 30 октября. На Майдане Независимости водитель внедорожника не справился с управлением, протаранил несколько машин и въехал в толпу людей. Две женщины – 79-летняя пенсионерка, торговавшая сувенирами и 30-летняя Алла Назаренко - погибли. Также несколько человек получили травмы. 

В результате аварии пострадали 4 человека. Фото: od.npu.gov.ua 
БМВ совершал разворот налево, что стало причиной аварии. Фото: od.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсонской области перевернулся рейсовый автобус, есть погибшие