Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Польше погиб украинец: пытался сбежать от полиции

В Польше погиб украинец: пытался сбежать от полиции
Фото: Pixabay

В Польше погиб украинец. Он стал жертвой ДТП, которое произошло 3 ноября. Об этом УНИАН сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

- 3 ноября генеральным консульством Украины в городе Краков получено сообщение от воеводской комендатуры полиции города Ополе о смерти гражданина Украины в результате ДТП, - заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Надзор по делу осуществляет районная прокуратура города Прудник (Польша). Продолжается процедура оформления документов с целью репатриации умершего в Украину.

Как сообщило государственное информационное агентство Республики Польша PAP,  в ночь на 3 ноября  под Глогувеком погиб 30-летний гражданин Украины. Он пытался сбежать от полицейской погони на машине. Полицейская машина, патрулирующая окрестности Глогувека, хотела остановить "Фиат Сейченто" для проверки, но водитель пытался оторваться. На одной из дорог он свернул на встречную полосу и врезался в "Рено". В результате столкновения украинец погиб не смотря на старания медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черновцах водитель разнес ворота в украинский Хогвартс

Новости по теме: аварии с украинцами Польша