Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Черновцах водитель разнес ворота в украинский Хогвартс

В Черновцах водитель разнес ворота в украинский Хогвартс
Фото: facebook.com/policebukovyna

Вечером 2 ноября пострадало здание Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича, внесенное в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Мужчина за рулем Renault разнес ворота, затем машину понесло дальше и она въехала в главный корпус. Об этом сообщили в полиции.

- Предварительно правоохранители установили, что 32-летний черновчанин не справился с управлением автомобилем Renault и въехал в ворота Черновицкого национального университета. Не остановившись, водитель продолжил движение и допустил столкновение со зданием одного из корпусов вуза. Во время ДТП травмирован водитель легковушки. Врачи доставили его в медицинское учреждение с предварительным диагнозом "разрыв селезенки", - сказано в публикации.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. По ней виновному может грозить до трех лет ограничения свободы.

В Черниговской области руководитель одной из местных прокуратур стал участником автокатастрофы, в которой погибли два человека. Смертельная авария произошла вблизи поселка Березна. Прокурор за рулем Acura выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ". От полученных травм водитель и пассажирка автомобиля "ВАЗ" погибли на месте. Прокурора задержали правоохранители. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виновника смертельного ДТП на Столичном шоссе приговорили к 10 годам