Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве закрыли станцию метро "Крещатик": поступил сигнал о минировании

В Киеве закрыли станцию метро
Фото: Википедия

Столичную станцию метро "Крещатик" временно закрыли из-за сообщения о минировании. Сейчас там работают правоохранители. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

- Станция метро "Крещатик" закрыта на вход, выход и пересадку! Поступил анонимный звонок о минировании, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, об открытии станции информация будет обнародована после завершения проверки территории.

Киевляне сообщают, что из-за закрытия станции "Крещатик" десятки горожан направились на другие станции. В результате в метрополитене создались массовые скопления людей, несмотря на правила карантина, введенного из-за коронавируса.

Это не первый случай в столице за последнее время. Так, 3 ноября неизвестные сообщили о минировании торгового центра "Глобус" на Майдане Независимости в Киеве. Правоохранители начали массово эвакуировать сотрудников и посетителей торгового центра. На месте инцидента работали правоохранители и кинологи с собаками. К счастью, сообщение оказалось ложным, никто не пострадал.

Накануне неизвестный сообщил о минировании моста Патона в Киеве. Инцидент произошел 1 ноября. После задержания днем в воскресенье “минера” моста Патона, вечером людей эвакуировали из ТРЦ Украина и SkyMall. Все сообщения о взрывных устройствах оказались ложными.

Станция "Майдан Независимости" Фото: Валерий ПРИГОРНИЦКИЙ 

 

 

Станция "Площадь Льва Толстого". Фото: Валерий ПРИГОРНИЦКИЙ 
Станция "Дворец спорта". Фото: ФБ

 

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве мужчина грозился взорвать ресторан в Печерском районе

Новости по теме: Киев