Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе снова нарушено перемирие: ранен украинский военнослужащий

На Донбассе снова нарушено перемирие: ранен украинский военнослужащий
Фото: facebook.com/OperationalCommandEast

Несмотря на очередную договоренность подгруппы Трехсторонней контактной группы о продолжении перемирия на Донбассе, российские силовики нарушили режим тишины. В результате атаки по украинским позициям получил ранения наш боец. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

- Один военнослужащий получил огнестрельное осколочное ранение. Воина доставлено в лечебное учреждение, где ему оперативно было предоставлено надлежащую медицинскую помощь. Состояние здоровья защитника оценивается как средней тяжести, - указано в сообщении.

Так, враг открывал огонь недалеко от населенного пункта Новолуганское. Обстрелы совершались из автоматического станкового гранатомета. Также противник обстрелял украинские позиции из ручного противотанкового гранатомета недалеко от населенного пункта Водяное.

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля. Несмотря на принятые соглашения, враг продолжает обстреливать украинские позиции. В результате 30 октября погибли двое украинских бойцов. В связи с этим украинская делегация инициировала срочное заседание подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе.

30 октября подгруппа Трехсторонней группы обсудила ситуацию на Донбассе и договорились вернуться к соблюдению режима прекращения огня

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт Олег Жданов: У Украины нет и не может быть фосфорных бомб