Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Виновнику смертельного ДТП на Столичном шоссе дали 10 лет лишения свободы

Виновнику смертельного ДТП на Столичном шоссе дали 10 лет лишения свободы
Фото: censor.net

Антона Желепу, виновника смертельного ДТП на Столичном шоссе под Киевом, в котором погибла семья, приговорили к 10 годам тюрьмы. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Соответствующее решение суд вынес в понедельник, 2 ноября.

- Судом в полном объеме поддержана позиция прокурора и Желепа приговорён к максимальному наказанию предусмотренного санкцией статьи, а также лишен права управлять транспортом сроком на 3 года.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск потерпевших о возмещении причиненного вреда.

Также мы сообщали о смертельном ДТП на Майдане Незалежности в Киеве. Водитель внедорожника, который выехал на тротуар и насмерть задавил двух женщин, был трезв, но признался полиции, что ему стало плохо за рулем и перед аварией он потерял сознание.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Трагедия произошла 12 июля на Столичном шоссе под Киевом. 39-летний трижды судимый киевлянин Антон Желепа, который управлял автомобилем Mercedes (который он угнал), врезался в Mercedes-Benz 311CDI впереди, а затем в Hyundai Tucson на встречной полосе. В машине находилась семья Цуркановых: муж, жена их дети - восьмилетняя девочка и мальчики 10 и 12 лет. 

В результате происшествия водитель, его супруга и дочь погибли на месте, еще один ребенок скончался в автомобиле скорой помощи. Выжить удалось только одному мальчику - сейчас он находится в реанимации Охматдета. 

Драгер показал у Желепы 1.32 промилле при норме в 0.2. Мужчину задержали. Он полностью признал свою вину, отметив, что заслуживает самого большого наказания. Куда и зачем он ехал на "Мерседесе", подсудимый объяснить не смог, потому что не помнил. По его признанию, перед тем, как сесть за руль, он выпил 200 грамм водки, а накануне курил марихуану. По воспоминаниям Желепы, перед аварией он разогнался до 180 км\ч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты о смертельном ДТП под Киевом: Нам нужно вводить "коридор трезвости" - останавливать всех и проверять