Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Черниговской области прокурор устроил смертельное ДТП: двое погибших

В Черниговской области прокурор устроил смертельное ДТП: двое погибших
Фото: ГБР

В Черниговской области руководитель одной из местных прокуратур стал участником автокатастрофы, в которой погибли два человека. Смертельная авария произошла вблизи поселка Березна. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

- 2 ноября руководитель одной из местных прокуратур Черниговской области, находясь за рулем автомобиля "Acura", выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ". От полученных травм водитель и пассажирка автомобиля "ВАЗ" погибли на месте, - отмечено в сообщении.

Так, прокурора задержали правоохранители. В ближайшее время следователи сообщат ему о подозрении, а суд изберет меру пресечения.

Как сообщается в сюжете "Суспільне Чернігів", погибшей пассажирке был 31 год - у нее остался 9-месячный ребенок.

- Она поймала попутную машину в селе, чтобы доехать до Чернигова. Не дождалась автобуса, думала так будет быстрее. По словам очевидца, который помогал вытащить ее из авто, ее сильно зажало в машине, поэтому не могли вытащить, - рассказала сестра погибшей женщины Татьяна Бережная.

Журналисты отмечают, что сам прокурор не пострадал, он находился в автомобиле правоохранителей.

По факту ДТП Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами". Виновнику грозит наказание в виде тюрьмы сроком от 5 до 10 лет.

Фото: ГБР
Фото: ГБР
Фото: ГБР

 

Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виновнику смертельного ДТП на Столичном шоссе дали 10 лет лишения свободы