Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство в харьковском ресторане произошло в результате случайной ссоры

Убийство в харьковском ресторане произошло в результате случайной ссоры
Фото: tg\Андрей Цаплиенко

Мужчина, который получил несовместимые с жизнью ранения в ресторане в Харькове в ночь на 1 ноября, не был знаком со своими оппонентами к конфликту. Мужчины поссорились на улице и продолжили конфликт внутри заведения. Об этом, как сообщает "Суспильне", 2 ноября рассказал начальник следственного управления Киевского отдела полиции Михаил Цап.

По его словам, 37-летний пострадавший умер от потери крови после двух ранений правого и левого бедра.

- В ходе осмотра места происшествия и неотложных следственно-розыскных действий было установлено, что в ночь с 31 октября на 1 ноября у указанного ресторана возник конфликт между группой лиц, после чего они зашли в помещение ресторана на второй этаж, где один из конфликтовавших (потерпевший, который в итоге был убит) начал стрелять резиновыми пулями. В ходе конфликта ему нанесли ножевые ранения, в результате которых он от кровопотери скончался на месте, - сказал Михаил Цап.

Предварительно, ранения в умершего - или от стекла, или от ножа, уточнил он.

- Это случайный конфликт на почве неприязненных отношений. Спонтанный, а не заказной, - утверждает полицейский.

По его словам, следователем известны личности всех участников конфликта (однако прессе офицер о них ничего не рассказал). Инцидент расследуется как умышленное убийство. Один пострадавший в результате стрельбы установлен (1 ноября харьковские СМИ писали, что он с ранениями лежит в больнице №4 - и якобы именно этот человек нанес погибшему удары ножом в аорту), других ищут. Никто не задержан, подозреваемых нет.

Что случилось

Первоначальная версия этого инцидента, которая разлетелась по СМИ утром 1 ноября, сильно отличалась от той картины, которая прояснилась к концу дня. Об убийстве сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале (позже он удалил свою запись), а журналисты "ТСН" выяснили, что погибшим является охранник народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Шенцева - Смирнов Руслан Вадимович. Сообщалось, что мужчина зашел в заведение и начал стрелять, а посетители, оказав сопротивление, "утихомирили" его бутылками от алкоголя и в итоге забили насмерть.

Впоследствии депутат Шенцев заявил, что не знает убитого и тот у него никогда не работал. А уже к вечеру версия о массовом избиении - самосуде была опровергнута и появились данные о колото-резаных ранениях, которые привели к смерти.

На улице Ярослава Мудрого, 21 (убийство произошло здесь) находится ресторан Biani Champagneria. Заодно полиция проверяет и несоблюдение заведением карантинных ограничений, так как никакого права работать в 6 утра в "оранжевой" зоне карантина, куда входит Харьков, ресторан не имел.

Ранее мы сообщали, что суд признал харьковчанку Татьяну Пьянову, отрезавшую дочери голову, невменяемой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове мужчина умер в маршрутке: пассажиры вытащили его на остановку, а водитель уехал