Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Хмельницком палец ребенка застрял в металлической горке

В Хмельницком палец ребенка застрял в металлической горке
Фото: km.dsns.gov.ua

Казалось бы, совершенно безопасное место - детская площадка. Однако и на ее территории часто происходят ЧП. 30 октября в Хмельницком12-летний мальчик играл в парке имени Тараса Шевченко и сунул палец руки в конструкцию горки. Но достать его оттуда он уже не смог. Ребенок старался выбраться из ловушки самостоятельно, но понял, что сделать этого не удастся и сам позвонил спасателям. Об этом рассказали в областной Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

- На место происшествия прибыли чрезвычайники 1-й Государственной пожарно-спасательной части и медики. Совместно с медработниками бойцам ГСЧС удалось освободить пальчик ребенка из металлической ловушки. К счастью, парень отделался лишь испугом, - сказано в публикации.

Спасатели обратились к родителям с просьбой учить детей правилам безопасности жизнедеятельности. Ведь подобные случаи уже не раз были. Так, в Славутиче Киевской области голова мальчика оказалась зажатой между прутьев детской лестницы на площадке.  

В Николаеве четырехлетний мальчик во время отдыха с мамой и сестрой сунул голову между досками спинки лавочки. И вытащить его оттуда смогли только бойцы ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Броварах девочка попала под качели