Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Новой Каховке отец ударил ножом сына в сердце – учил самообороне

В Новой Каховке отец ударил ножом сына в сердце – учил самообороне
Фото: yavara.vodko.info

Во время домашней отработки приемов самообороны в Новой Каховке Херсонской области произошла трагедия – отец-тренер ранил в сердце 14-летнего сына-подростка. Как рассказывают в полиции, ЧП произошло дома, для раненного ребенка сразу вызвали скорую и привезли его в больницу, врачи прооперировали пострадавшего. По данным медиков, состояния мальчика оценивается как стабильно тяжелое. Злого умысла в действиях отца полицейские не видят, говорят – родитель тренировал сына, как защитить себя, если на тебя нападают с оружием.

- Мы пообщались с родителями пострадавшего, семья вполне благополучная. 35-летний отец объяснил, что сын занимается единоборствами и в тот день они дома вместе отрабатывали упражнения по защите от вооруженного нападения. Отец взял нож с рыболовного набора и имитировал нападающего, а сын должен уклоняться. Во время этого мужчина нечаянно ранил ребенка ножом, - сообщил начальник Новокаховского отдела полиции Александр Рогожин.

В полиции открыли уголовное производство по ст.128 "Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Если вину отца смогут доказать, ему могут грозить общественные работы на срок от 150 до 240 часов или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

В ведомстве добавляют, сейчас решается вопрос о сообщении отцу о подозрении в совершении преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В базилике Нотр-Дам в Ницце преступник зарезал троих человек

Новости по теме: Новая Каховка Дети