Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Харьковом после домашних родов умерла женщина

Под Харьковом после домашних родов умерла женщина
Фото: 7sunews.kz

Трагедией закончились домашние роды под Харьковом: вскоре после рождения ребенка мать умерла. Новорожденный жив. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба управления Нацполиции в Харьковской области.

21 октября около 12:00 в Чугуевский отдел полиции от дежурного врача скорой помощи поступило сообщение о родах на дому. Бригада медиков, которая выехала в поселок Эсхар, констатировала смерть роженицы.

- При выезде на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что 35-летняя женщина рожала на дому в антисанитарных условиях. В это время по месту жительства находился отец ребенка, - сообщили в полиции.

После родов 42-летний мужчина пошел за лекарствами, а когда вернулся, роженица уже умерла. Отец ребенка вызвал скорую помощь, врачи по приезду констатировали смерть женщины и направили в больницу новорожденного мальчика для установления состояния здоровья.

Выяснилось, что за всю беременность женщина к врачам не обращалась и на учете в женской консультации не состояла. Тело умершей без видимых признаков насильственной смерти направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту следователи Чугуевского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай". Проводится досудебное расследование.

Ранее мы писали о девочке, которая 14 лет жила в приюте, потому что ее матери рассказали, будто дочь умерла при родах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комаровский о домашних родах: Нужно показать этим мамам могилки умерших детей