Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв российского военного склада под Рязанью сняли на видео

Взрыв российского военного склада под Рязанью сняли на видео
Фото: @KORABLINO/Social Media via REUTERS.

В Telegram-канале LifeShot появилось видео взрыва на территории воинской части в Скопинском районе Рязанской области (Российская Федерация). Как сообщили на сайте МЧС России, министр чрезвычайных ситуаций Евгений Зиничев вылетел на место ЧП. Взрыв случился на территории складов с боеприпасами, местные жители пишут в соцсетях, что слышат взрывы снарядов.

- По предварительной информации из 14 населенных пунктов эвакуировано более 1600 человек. Кроме того, в готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России, 50 человек и 4 единицы техники ЦСООР "Лидер", в том числе две пиротехнические аварийно-спасательные машины, а также специалисты ВНИИПО с робототехническим комплексом тяжелого класса. К реагированию привлечены 100 человек и 26 единиц техники, - сообщили в МЧС.

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что личный состав и гражданский персонад эвакуировали, никто не пострадал.

- 7 октября около 13:20 на территории расположенного в лесистой местности склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области, произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов, - заявили в пресс-службе. - В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов.

Тем временем Владимир Путин в честь дня рождения дал большое интервью российскому госСМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-главный военный прокурор Виктор Чумак: Взрывы в Балаклее начались не с тех воронок, которые показывал Арахамия

Новости по теме: Взрыв Российская Федерация