Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Путин немного рассказал о внуках, но привычку говорить о личной жизни назвал “театром”

Путин немного рассказал о внуках, но привычку говорить о личной жизни назвал “театром”
Фото: Фото: REUTERS

Владимир Путин согласился немного рассказать о внуках, но западную культуру раскрывать подробности личной жизни назвал “театром”. 7 октября, в день 68-летия президента России, государственное агентство ТАСС опубликовало заключительную серию проекта, посвященную 20-летию правления Путина.

- Есть у меня внуки, я счастлив. Они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними. Маленькие сладкие детишки. Я думаю, это естественное чувство для каждого человека. В моей жизни это есть. Я очень рад этому, - рассказал российский президент.

Путин не стал уточнять, сколько у него внуков.

- Вы же не живете моей жизнью и не понимаете, что такое вопросы безопасности. Просто человек, когда далек от этого, он этого просто не замечает, - сказал он журналисту.

С западной культурой, в которой члены семей политиков ведут публичный образ жизни, российский президент не согласен, так как люди голосуют не за семью.

- Я знаю, что западная политическая культура связана с представительством членов семьи. Но мне кажется, что мы не в таком состоянии находимся, чтобы заниматься этим театром. У нас должно быть по-взрослому, по-серьезному. Это во-первых. А во-вторых, есть вопросы, связанные с безопасностью.

В ответ на вопрос о том, кого внуки Путина считают авторитетом, он рассказал о диалоге его дочери с одним из внуков. Ребенок спросил маму, почему он должен ее слушаться, а та в качестве аргумента напомнила, что она старше. 

- Нет, дедушка Вова старше, - процитировал ответ внука Путин. 

Он добавил, что пока является авторитетом для внуков. Сам президент РФ в старших классах школы равнялся на разведчика Рихарда Зорге, который сообщил советскому командованию о готовящемся нападении Германии на СССР летом 1941 года.

Согласно открытым данным и информации СМИ, у Владимира Путина две дочери - Мария и Катерина, а также двое внуков 2012 и 2017 года рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал про своего деда, который работал у Ленина и Сталина

Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса. Дочь Путина привилась

Новости по теме: Владимир Путин