Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наводнения в Италии и Франции: есть пропавшие без вести и погибшие

Наводнения в Италии и Франции: есть пропавшие без вести и погибшие
Фото: Фото: twitter.com/MeteoMercantour

Во Франции и Италии 3 октября из-за сильного шторма и проливных дождей, вызванных ураганом "Алекс", пропало без вести более 20 людей, более десятка человек пропали без вести. Об этом сообщает Euronews.

Шторм пришел на побережье Франции еще в четверг днем. Особенно пострадали Бретань на северо-западе и Лазурный берег на юго-востоке. В юго-восточном департаменте Приморские Альпы работают около 850 спасателей. Шторм привел к сильному наводнению в местности вблизи Ниццы, в Бретани с четверга по пятницу сила ветра достигала более 180 км в час.

По данным местных властей, которые приводит Reuters, в Италии погиб как минимум один человек и до 11 человек пропали без вести.

Пожарный был убит падающим деревом в регионе Валле д'Аоста, а трое человек, ехавших в фургоне, были унесены наводнением в Вал Ройя на границе с Францией.

По другую сторону Альп власти юго-восточного департамента Приморских Альп заявили, что девять человек также остаются пропавшими без вести.

"В настоящее время известно, что девять человек пропали без вести и трое предположительно пропали без вести", - сказали в местной пожарной службе.

Официальные лица в регионе Пьемонт сообщили о рекордных 630 мм осадков, выпавших всего за сутки. В некоторых других регионах в некоторых районах за 24 часа выпало 450 мм осадков, что эквивалентно объемам осадков за почти четыре месяца в это время года.

Ранее мы сообщали, что на Луганщине продолжается борьба с мощными лесными пожарами. Премьер-министр Денис Шмыгаль показал последствия пожаров с высоты птичьего полета.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Затопленные улицы и разрушенные дома: последствия урагана Салли на побережьях США

Луганские пожары: блокпосты закрыты, на нейтралке детонируют боеприпасы