Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Избитого Балуха вывели из комы, он впервые открыл глаза

Избитого Балуха вывели из комы, он впервые открыл глаза
Фото: Фото: Википедия

Бывший политзаключенный Владимир Балух, которого избили в Киеве, начал приходить в себя. Врачи его вывели из медикаментозной комы, пациент начал открывать глаза. Об этом сообщила в своем "Фейсбуке" народный депутат от "Слуги народа" Ирина Геращенко.

"Хорошие новости от лечащих врачей В. Балуха: пациент стабильный, открывает глаза, двигает руками и ногами. Динамика положительная! Нужно время! Занимаемся!" - написала Геращенко.

Ранее врачи не давали прогнозов и отмечали, что Балух получил тяжелую травму. По данным медиков, пациенту потребуется время, чтобы прийти в себя. 

49-летний Владимир Балух, который вернулся в Украину в рамках обмена пленными, был избит в ночь с 7 на 8 сентября в киевском Гидропарке. Мужчину госпитализировали в  больницу с черепно-мозговой травмой. Балух перенес операцию, после чего его перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 11 сентября пациента ввели в медикаментозную кому. Спустя две недели врачи начали выводить мужчину из комы.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого в нападении на Балуха. Ему сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения". 19 сентября Днепровский районный суд арестовал подозреваемого на два месяца без права внесения залога.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сущенко - о нападении на Балуха: Рассматриваются четыре основные версии