Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луганская прокуратура открыла дело по факту масштабных пожаров

Луганская прокуратура открыла дело по факту масштабных пожаров
Фото: Фото: gp.gov.ua

Луганская прокуратура №2 и Новоайдарский отдел Северодонецкой местной прокуратуры осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам пожара на территории Новоайдарского и Станично-Луганского районов.

Расследование ведется по ч. 2 ст. 270 УК Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинившее имущественный ущерб в особо крупном размере.

2 сентября в Луганской области возникла серия пожаров в природной среде, охвативших общую площадь более 2000 га. В результате пожара один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, двое - получили ожоги различной степени тяжести, а также уничтожены и повреждено жилые дома и хозяйственные постройки.

Тушение пожаров осложнено непосредственной близостью от линии разграничения и заминированными участками. Помогают бороться с огнем авиация и специальные поезда.

По состоянию на утро 4 сентября продолжается тушение трех очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений около трех сел. Открытого огня нет, проводится догашение отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины внутри контролируемого периметра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за масштабных пожаров в на Харьковщине объявили чрезвычайную ситуацию

Новости по теме: Пожары Область Луганская