Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На трассе Львов-Ужгород автомобиль сбил дорожных работников: один из них погиб, второй - в больнице

На трассе Львов-Ужгород автомобиль сбил дорожных работников: один из них погиб, второй - в больнице
Фото: Фото: соцсети

В районе Нового Калинова Львовской области произошла авария, в которой погиб один из работников, выполнявших дорожные работы на трассе Львов-Ужгород. Еще один работник получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Водитель автомобиля "ГАЗель" - 51-летний львовянин, не справился с управлением, выехал на обочину дороги и совершил наезд на двух работников дорожно-строительной компании, которые в момент аварии выполняли дорожные работы. В результате скончался 26-летний житель Самбора. Также с телесными повреждениями госпитализировали 45-летнего жителя района, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, правоохранители задержали водителя. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

По данному факту следователи возбудили уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности дорожного движения". Сейчас продолжается расследование.

БЫЛО ДЕЛО

В ночь с 10 на 11 сентября на автодороге Киев - Харьков - Довжанский столкнулись 2 грузовика, микроавтобус и легковушка. В результате ДТП погибли 6 человек, еще 20 - получили травмы. 

По предварительным данным, водитель DAF FT95, двигаясь в сторону Киеву, столкнулся с  Mercedec-Benz 1320, после чего выехал на полосу встречного движения и врезался в еще два транспортных средства - Mercedes-Benz Sprinter и ВАЗ.

По данному факту правоохранители проводят расследование. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг погибшего главы Ромненского УДАРа: Константин с женой умерли на месте. Его тесть - в реанимации