Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Друг погибшего главы Ромненского УДАРа: Константин с женой умерли на месте. Его тесть - в реанимации

Друг погибшего главы Ромненского УДАРа: Константин с женой умерли на месте. Его тесть - в реанимации
Фото: Фото: Нацполиция Украины

В ночь с 10 на 11 сентября на автодороге Киев – Харьков – Довжанский произошла массовая авария: столкнулись два грузовика, микроавтобус и легковой автомобиль. Погибли 6 человек, 18 обратились за помощью к врачам, из них 8 человек прооперировали.

Одним из шести погибших в этой аварии оказался Константин Малышев – депутат городского совета города Ромны, предприниматель и председатель Ромненского УДАРа. Совсем недавно он отпраздновал 51-й день рождения. По предварительной информации, Константин Малышев ехал из аэропорта "Борисполь" вместе со своей семьей.

Мы связались с другом Константина Малышева Олегом Горобчуком. Он рассказал детали страшной аварии.

- Костя ехал вместе с гражданской женой, возвращался из Турции, где праздновал свой день рождения. Их из аэропорта забрал его тесть. Константин с супругой Еленой скончались на месте, а её отец в реанимации. У Елены есть дочь от первого брака Юлия, а у Кости детей не было, - рассказывает Олег Горобчук. - Он был очень хорошим человеком. Прекрасный депутат, предприниматель. С первых дней помогал атошникам, занимался вопросами благоустройства города. Последним его проектом стал ремонт в палате в больнице. Не было такой мелочи в городе, которой бы он внимание не уделил. Всем помогал, все делал. Перечислять можно до бесконечности.

Фото: Национальная полиция

Также Олег Горобчук написал пост на своей странице в социальной сети Фейсбук.

"Я не могу поверить в то, что произошло, какая горькая потеря! Сегодня утром в ДТП погиб мой друг Константин Малышев. Оборвалась жизнь невероятного, светлого человека. Тебе еще жить и жить, сколько планов незавершенных! Пусть земля тебе будет пухом! Царство небесное! Церемония прощания с Константином и Еленой пройдет завтра в 11.30 возле дома на улице Калнышевского, 40", - написал Олег Горобчук. 

Адвокат Петр Гупало также высказал слова соболезнования в связи со смертью Константина и его гражданской супруги Елены.

- Насколько мне известно, он был пассажиром в легковом автомобиле, а не в маршрутке. Последний раз мы разговаривали с ним по телефону 6 сентября – это был его день рождения, - говорит адвокат и знакомый Константина Малышева Петр Гупало. – О нем могу сказать лишь хорошее и думаю, что не найдется человека, который мог бы сказать о нем плохо. Кто обращался к нему, тот всегда получал помощь. Очень жаль, что его больше нет с нами.

Константин Малышев возвращался домой из аэропорта. Фото: Соцсети

КАК ЭТО БЫЛО?

По предварительным данным, 21-летний водитель грузовика DAFс полуприцепом, двигаясь в правой полосе в направлении  Киева, допустил столкновение с фургоном "Мерседес-Бенц", который ехал по встречному направлению. После этого DAFвыехал на встречные полосы движения и допустил столкновение с легковушкой ВАЗ и автомобилем "Мерседес-Бенц Спринтер", которые двигались в правой полосе в направлении города Харьков.

"В результате ДТП два пассажира ВАЗа, водитель и два пассажира маршрутного такси погибли. Также в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены водитель легковушки и 19 пассажиров автомобиля "Мерседес", - сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

21-летний водитель грузовика DAFзадержан для избрания меры пресечения. Предварительно он был трезв, признаков алкогольного опьянения не имел. Причиной аварии, как он объяснил полисменам, является отказ тормозов у грузовика. Однако предварительный осмотр грузовика неисправности не обнаружил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье вынесли приговор парню, который облил бензином и поджег Настю Ковалеву

Адвокат доказывал, что это убийство по неосторожности.

Новости по теме: автокатастрофа УДАР