Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На болгарском пляже погиб турист из Украины

На болгарском пляже погиб турист из Украины
Фото: Фото: S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

На курорте Солнечный берег в Болгарии на пляже около гостиницы всплыло тело утопленника. Погибшим оказался граждан Украины. Об этом сообщает News.bg.

- Полиция установила, что 31-летний украинец приехал в Болгарию около полуночи 11 сентября в качестве туриста. В тот же день мужчина утонул на пляже около отеля "Гларус", - отмечено в сообщении.

Тело утонувшего украинца направили в Бургас для проведения экспертизы. Правоохранители начали расследование по факту гибели мужчины, но подробностей пока не сообщают.

В то же время местное издание Monitor пишет о том, что погибший употреблял алкоголь. Также журналисты сообщают, что накануне погиб еще один украинец - 19-летний парень. Инцидент произошел в курортном городе Обзор.

В МИД о гибели наших граждан в Болгарии пока официальных заявлений не делали.

БЫЛО ДЕЛО

За последнее время это не первый случай трагической гибели наших граждан за рубежом. Так, в августе в результате мощного взрыва в порту в Бейруте погиб 32-летний украинец Уильям Азар. По словам дипломата, погибший накануне трагедии собирался жениться, работал экономистом. В момент взрыва мужчина направлялся из офиса домой. В Киеве осталась его мать.

А в конце июля стало известно о гибели украинца во время рабочего производства в Польше. 31-летний мужчина работал грузчиком в порту в Гданське. По данным полиции, при погрузке удобрений, груз из укладчика рухнул на мужчину с двухметровой высоты. На место происшествия вызвали скорую, но, несмотря на попытку реанимировать потерпевшего, он скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Херсонщине погиб полицейский, который бросился спасать тонущих детей

Новости по теме: Болгария Туристы