Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонщине погиб полицейский, который бросился спасать тонущих детей

На Херсонщине погиб полицейский, который бросился спасать тонущих детей
Фото: Фото: rock_rock с сайта Pixabay

В воскресенье полицейский спас детей, которые тонули в районе Арабатской стрелки, но погиб сам. Во время отдыха сотрудник Новокаховского межрайонного отдела областного управления полиции охраны поехал с женой отдохнуть на Азовское море. Супруги установило палатку возле села Стрелкового, и отправились к воде.

Там 33-летний старший сержант увидел, какую группу подростков на надувных кругах волна и течение начали стремительно относить от берега. Мужчина бросился спасть их, следом - еще несколько пляжников. Всех ребят вытащили на берег. Однако полицейских утонул. Об этом 26 июля сообщила газета "Новый день".

- Сейчас обстоятельства гибели полицейского выясняет следствие. Семью старшего сержанта, который отдал свою жизнь ради других, руководство полиции охраны не оставит без внимания, поддержки и помощи, - сообщила пресс-офицер областного управления полиции охраны Жанна Нечай.

Еще одна трагедия произошла и у деревни Червоный Подол Чаплинского района Херсонщины. Там 43-летний житель Высокопольского района, который приехал поработать на комбайне, решил отпраздновать конец жатвы вместе с женой на берегу оросительного канала. Купание в нем стало для мужчины последним.

Вечером 25 июля в Днепре четверо парней на надувном матрасе вынесло на середину реки. Заметили молящих о помощи парней люди, находившиеся на центральном мосту через Днепр. Они и вызвали спасаталей, которые доставили матрасников на берег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пляже в Затоке водный скутер столкнулся с бананом: погиб турист