Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше трагически погиб украинец во время рабочего производства

В Польше трагически погиб украинец во время рабочего производства
Фото: Фото: https://pixabay.com/ru/

В польском порту в Гданське погиб 31-летний заробитчанин, который работал грузчиком. Об этом сообщает Trojmiasto.pl.

- При погрузке удобрений, груз из укладчика рухнул на мужчину с двухметровой высоты. На место происшествия вызвали скорую, но, несмотря на попытку реанимировать потерпевшего, он скончался в результате травмы головы, - сообщила представитель порта Гданьска Анна Дрозд.

Данный факт подтвердили и правоохранители, отметив, что груз упал на голову мужчине с высоты около 2-х метров.

- Первоначальные единообразные результаты показывают, что во время перевозки грузов на штабелере груз, находящийся на транспортном средстве, отделился и соскользнул с вил. Падая с высоты около двух метров, он ударил голову 31-летнего мужчины, - заявила пресс-секретарь штаба муниципальной полиции в Гданьске.

Прокуратура устанавливает все обстоятельства произошедшего.

БЫЛО ДЕЛО

Это не первый несчастный случай, в котором погибают украинские заробитчане. В конце мая в польском озере Нововарпеньское нашли тела двух украинцев, которые пропали без вести - мужчины отправились на лодке в магазин, но назад не вернулись. По предварительной версии полиции, мужчины сели в лодку после покупок, но не справились с управлением и утонули.

Известно, что мужчины были в возрасте 31 и 36 лет. Оба были гражданами Украины, приехали в Польшу на заработки. Водолазы длительное время не могли найти тела из-за сильного ила на дне водоема.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трудовые мигранты: двухнедельный карантин в Польше – это профанация

Новости по теме: Польша