Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельбу на пляже Украинки устроил 32-летний россиянин

Стрельбу на пляже Украинки устроил 32-летний россиянин
Фото: Фото: facebook Андрея Небитова

Сотрудники полиции Киевской области выяснили личность и задержали человека, который был основным организатором стрельбы в городе Украинка под Киевом. Как сообщил руководитель полиции Киевщины Андрей Небытов на своей странице в Facebook, им оказался 32-летний гражданин России, который уже имел проблемы с законом. Задержали мужчину в Киеве, где он скрывался от правоохранителей.

- Это один из тех, что приехал в нашу страну, попросился в миграционной службе пожить в цивилизации, но через непродолжительное время почувствовал себя "хозяином". Именно он открыл стрельбу в Украинке, а затем, вместе со своими друзьями, скрывался от правоохранителей. Стараниями оперативников уголовного розыска сегодня он уже в изоляторе временного содержания, - отметил Небытов.

По данным правоохранителей, решается вопрос об объявлении задержанному подозрения по статье "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В 19:00 2 сентября на территории ресторана "Де Бош" группа людей начала стрельбу, совершив до десяти выстрелов.. После того, как участники разборок разъехались, персонал заведения собирал гильзы, разбросанные на месте инцидента. По факту открыты два уголовных производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса. В результате стрельбы пострадали три человека.

В результате стрельбы пострадали три человека. Фото: facebook Андрея Небитова
Подозреваемого задержали. Фото: facebook Андрея Небитова

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В торговом центре Киева устроили стрельбу, есть пострадавший 

 

 

Новости по теме: стрельба Украинка район